Как сообщает ГТРК «Башкортостан»

Первого гола зрителям пришлось ждать до 42-ой минуты. Отличился полузащитник гостей Ражаб Магомедов. “Уфа” ответила в начале второго тайма. Гол забил вышедший на замену Роман Минаев. На 57-ой минуте судья поставил пенальти в ворота махачкалинского клуба, который успешно реализовал нападающий хозяев Дилан Ортис. В последние 15 минут встречи дубль в матче оформил Ражаб Магомедов. Победителя встречи смогла определить только серия послематчевых пенальти, которая заставила понервничать обе стороны. Два промаха от “Динамо”, один от “Уфы”. Последним на точку подошел уже отличившийся нападающий хозяев Роман Минаев. Мяч залетел в сетку и на этот раз. Как итог — 4:3 по пенальти. Уфимцы выходят в следующий раунд Кубка России, где встретятся с командой из Российской премьер-лиги (РПЛ).

Напомним, что на предыдущей стадии Кубка “Уфа” уже обыгрывала “Динамо”, только брянское.