По информации Анадырь онлайн
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Анадыре отремонтируют участок автомобильной дороги по улице Южной, который обеспечивает проезд к «Детской школе искусств городского округа Анадырь». Общая протяженность участка 36 метров.

Как сообщили в Департаменте промышленной политики Чукотского автономного округа, в настоящее время идет работа по заключению контракта на выполнение работ. На данном участке специалисты снимут старое покрытие и уложат новое цементобетонное, отремонтируют тротуар и установят бортовые камни. Ремонтные работы планируется начать с наступлением плюсовых температур дорожного сезона 2023 года. Завершить работы планируется до середины сентября текущего года.

В рамках нацпроекта в этом году будет так же отремонтирован участок дороги по улице Полярной и продолжены работы по содержанию региональной дороги Певек-Апапельгино-Янранай, осуществляемые с 2021 года в рамках контракта жизненного цикла. Общая протяженность участков дорог, запланированных к ремонту, составит 190 метров.

Напомним, что в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы и введены в эксплуатацию 7 участков дорог, общей протяженностью 4,4 км.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/v-anadyre-otremontiruyut-uchastok-avtomobilnoy-dorogi-po-ulitse-yuzhnoy/

Loading spinner