По информации Анадырь онлайн

Тренировка силовиков по пресечению теракта “Гроза-2023” состоялась с 16 по 17 февраля. Она была организована оперативным штабом Национального антитеррористического комитета. В учениях было задействовано более 150 человек – это военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также специалисты органов исполнительной власти и местного самоуправления Чукотского АО.

«Согласно легенде учения вооруженной группой лиц совершено нападение на административное здание Управления Росгвардии. Неизвестные захватили сотрудников ведомства в заложники и забаррикадировались в помещении дежурной части. В дальнейшем под угрозой убийства заложников и организацией вооруженного мятежа в городе, преступниками выдвинуты неприемлемые политические требования», – говорится в сообщении.

После проверки и подтверждения информации о происшествии, введён в действие план осуществления первоочередных мер по пресечению теракта на объекте специальной категории. Одновременно приступил к работе оперативный штаб в Чукотском автономном округе.

В оперативном штабе положительно оценили действия участников учений по организации контртеррористической операции. По мнению руководства, участниками были грамотно реализованы первоочередные меры, направленные на пресечение террористического акта и минимизацию его последствий.

Loading spinner