По информации корреспондента Вести Магадан

Глава государства также озвучил целый ряд инициатив, которые напрямую повлияют на жизнь десятков миллионов россиян. Среди них – создание специального государственного Фонда. Его отделения будут открыты во всех регионах. Задача – обеспечить всестороннюю поддержку семей участников и ветеранов спецоперации.

Россия не отступит от своих целей

Для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса вводится новая программа – льготное арендное жилье. Все дальнейшие шаги по укреплению армии и флота будут приниматься с учетом опыта спецоперации. Владимир Путин подчеркнул, что Запад, используя Украину, хочет нанести стратегическое поражение России. Но, не смотря на все вызовы и угрозы, наша страна не отступит от своих целей.

Президент подчеркнул, что Россия до последнего стремилась решить конфликт на востоке Украины мирными средствами. Однако, как стало понятно позже, киевский режим и его западные покровители использовали переговоры, чтобы оттянуть время и накопить военную мощь.

Мировая безопасность

Под дипломатическим прикрытием Запад вел планомерную работу по разрушению архитектуры мировой безопасности. В итоге это привело к непосредственным угрозам России. На законные возражения Москвы Вашингтон и его союзники внимание не обратили.

Президент предупредил: чем более дальнобойное оружие будет поступать на Украину, тем дальше от своих границ нашей стране придется отодвигать угрозу. По словам Владимира Путина, в реализации глобального проекта “Анти-Россия” страны коллективного Запада делают ставку на любого, кто готов бороться против нашей страны. Именно по этой причине они закрывают глаза на то, что на стороне киевского режима воюют сторонники неонацистской идеологии, те, кто называет себя последователями гитлеровской Германии.

Историческая справедливость

Президент подчеркнул, что наша страна сделает все необходимое для защиты детей от духовной деградации и вырождения, которые идут в западных странах, где под сомнение ставятся не только общечеловеческие ценности, но и церковные константы.

Президент напомнил, что жители новых территорий сделали свой выбор о воссоединении с Россией, несмотря на агрессию и угрозы со стороны неонацистов. И это стало важным шагом к восстановлению исторической справедливости. Президент обратился со словами благодарности ко всем гражданам страны, отдельно отметив тех, кто находится в зоне спецоперации.

Новый цикл развития

Наша экономика оказалась прочнее, чем думали на Западе, и вышла на новый цикл развития. Гражданские отрасли не только не сократились, но и выросли. Путин подчеркнул: все попытки использовать антироссийские санкции для дестабилизации государства и общества полностью провалились.

Президент подчеркнул, что те, кто сражаются сейчас за страну, – настоящие герои. Во время оглашения Послания глава государства выдвинул инициативу о создании специального фонда, цель которого – поддержка семей тех, кто погиб, сражаясь за Родину.

Владимир Путин поручил установить для всех, кто принимает участие в специальной военной операции, регулярный отпуск, продолжительностью две недели. Предоставлять его будут не реже одного раза в полгода. Кроме того, президент подчеркнул, что все обращения от участников спецоперации и членов их семей должны рассматриваться в особом порядке, в каждом конкретном случае.

Путин обратил внимание на попытки Запада вести подрывную идеологическую работу в нашей стране. Абсолютное большинство наших граждан, убежден президент, заняли патриотическую позицию. А тех, кто встал на путь предательства, ждет не только ответственность по закону, но и, что более важно, общественное порицание.

Loading spinner