По данным Вести Адыгея

Проведение профилактических медицинских мероприятий, в том числе диспансеризации выступает одним из ключевых направлений нацпроекта «Здравоохранение». В январе 2023 года диспансеризацию прошли 7977 жителей Адыгеи…

 Как сообщили в минздраве РА, чаще всего за такой медицинской услугой  люди обращались в Майкопскую городскую поликлинику, Тахтамукайскую районную и Гиагинскую районную больницы.

Больше всего у жителей региона выявляли болезни системы кровообращения, сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные новообразования и заболевания органов дыхания.

Медики напоминают, что диспансеризация позволяет выявить различные патологии на ранних стадиях, что увеличивает шансы на успешное лечение.
Пройти диспансеризацию могут все желающие старше 18 лет. Граждане старше 40 лет проходят диспансеризацию ежегодно, лица до 39 лет проходят диспансеризацию один раз в три года.

 

Прохождение диспансеризации следует начинать с кабинета медпрофилактики либо участкового терапевта в поликлинике по месту жительства.

Loading spinner