По информации корреспондента Вести Магадан

Президент полчаса назад в Москве в “Гостином дворе” обратился с Посланием к Федеральному Собранию и вот уже поступают первые комментарии магаданских политиков и общественников, которые были приглашены на оглашение.

Цитата губернатора Магаданской области Сергея Носова из личного телеграмм-канала: “По поручению Главы государства будет создан специальный Фонд помощи и поддержки ветеранам специальной военной операции и семьям погибших. За каждой семьей должен быть закреплен социальный работник. Такая работа уже ведется в Магаданской области – кураторы стараются оказать всю необходимую помощь, окружить семьи наших военных заботой и вниманием”. Конец цитаты.

Анатолий Широков, сенатор Российской Федерации: Сегодня мы были свидетелями, на мой взгляд сильнейшего, Послания Президента  Российской Федерации обращенное Федеральному Собранию. В нём был точный анализ ситуации в которой сейчас находится наша страна, в международных отношениях, внутриэкономической и социальной ситуации. В нём была и боль, сопереживание, тем кто сегодня потерял своих близких в ходе Специальной военной операции, тех кто отдал свои жизни за то, чтобы страна жила так, как она считает необходимым. Сегодня мы увидели сильного государственного лидера, который знает пути развития страны, который вместе с большой командой посветлела со всем российским народом, убежден в своей правоте и убежден в том, что Россию никто никогда не победит. Мы из этих испытаний выйдем еще более сильными.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области: “Долгожданное, большое и всеобъемлющее послание Президента. Оно объединяет в себе и военную и военно-техническую, международную, экономическую, социальную части. Причём действительно объединяет, потому что как я понимаю, это Послание – победа России и развитие России – это вместе, это взаимосвязано. Не будет развития – не будет победы. В частности, например, в экономической части Президент констатировал окончание, полное завершение эпохи офшорной экономики”.

Юрий Дорт-Гольц

Loading spinner