Как проходил митинг Народной воли в Севастополе По информации Вести Севастополь

Мы продолжаем вспоминать события Русской весны с её активными участниками. Одним из организаторов митинга Народной воли, который прошёл в Севастополе 23 февраля 2014 года, была Ольга Тимофеева. О том, как это было. И в полной ли мере город использовал «окно возможностей», она рассказала Дмитрию Туркину.

— Приближается годовщина Русской весны. А 23 февраля 2014 года в Севастополе произошло по-настоящему историческое событие — митинг народной воли. Кадры с площади Нахимова облетели всю Россию. Скажите, а сложно ли было всё это организовать? И вы лично ожидали, что придет такое количество горожан?

— Некоторые «независимые», как они сами себя называют, СМИ пишут, что уже в феврале вопрос с Севастополем и Крымом был решён. Что якобы на полуострове уже находились российские военные. А как на самом деле? Вот после 23 числа, какое было настроение — уже уверенность или ещё надежда?

— В одной из своих статей вы использовали такой термин как «окно возможностей», которое открывается на короткий период. Как вы считаете, Севастополь в полное мере использовал это окно девять лет назад?

— В следующем году будет уже десятая годовщина вождения Крыма и Севастополя в состав России. Но до сих пор в некоторых иностранных государствах обсуждают и референдум и митинги 2014 года. Причём, в негативном ключе, что людей принуждали чуть ли не под дулами автоматов голосовать, что выходили на площадь какие-то социально неблагополучные личности. Несмотря на фото и видеоархивы, в которых есть настоящие свидетельства. Как вы думаете, почему это происходит?

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner