По информации Анадырь онлайн

Губернатор Чукотки Роман Копин поздравил жителей округа с Днём защитника Отечества. Глава региона отметил, что сегодня у этого праздника особое значение.

«От всего сердца благодарю каждого добровольца, мобилизованного, волонтёра, который отправился в зону проведения специальной военной операции! А также всех, кто вносит свой вклад в общее дело, оставаясь в тылу. Ковать победу можно только всем вместе. И отдельное спасибо хочу выразить ветеранам. Вашим подвигом гордятся молодые поколения, вы вдохновляете наших сегодняшних защитников идти вперёд», – сообщил Роман Копин в своём телеграм-канале.

К поздравлениям присоединились спикер регионального парламента Валентина Рудченко, мэр окружной столицы Леонид Николаев, главы Анадырского района Сергей Савченко и городского округа Певек Иван Леюшкин, руководители департаментов правительства ЧАО и главы муниципалитетов.

В столице Чукотки Окружной Дом народного творчества подготовил праздничный концерт “Настоящим солдатам” (6+). Начало концерта в 16 часов, за полчаса до него заработает ярмарка “Мастера Чукотки” (0+). В населённых пунктах Анадырского района сегодня организовали праздничные концерты (6+), развлекательные программы (6+) и вечера отдыха (18+). В Билибинском районе кроме концертов (6+) провели турнир по шахматам (0+) и соревнования “Гонка героев” (12+) со стрельбой из пневматической винтовки, проверкой слаженности команды и сборкой-разборкой автомата Калашникова.

В населённых пунктах городского округа Эгвекинот проводят районные конкурсы “А ну-ка парни” (6+) и “Виктория-2023” (0+), в провиденской районной библиотеке состоится патриотический час “Святое дело – Родине служить” (6+). Праздничные мероприятия организовали и в городском округе Певек. В селе Биллингс пройдёт конкурсно-развлекательная программа “О боже, какой мужчина!” (16+), в Айоне – концерт “Святой Руси отважные сыны” (6+). В сёлах Чукотского района кроме концертов к празднику организовали ряд спортивных мероприятий, в том числе и гонку на собачьих упряжках (6+), которая состоится в Инчоуне.

Loading spinner