По информации Анадырь онлайн

Инцидент произошел 22 февраля около восьми вечера. Росгвардеец Александр Вавасов, проходя мимо детской площадки, увидел маленькую девочку, которая сильно плакала. Полицейский отметил, что руки ребенка покраснели от мороза, а варежки и одежда намокли от налипшего снега. Взрослых рядом с ней не было.

«Девочка ответила, что живет в “доме с котиками”, а где её родители не знает. Александр Вавасов надел ребёнку свои рукавицы и отвёл её в городской отдел полиции», – сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Через двадцать минут в отдел полиции обратилась жительница Анадыря с сообщением о пропаже дочери. Оказалось, что мать отправила девочку гулять под присмотром старшего брата, но тот оставил сестру и пошел играть в соседние дворы. Девочка испугалась и не знала, что делать. Полицейские установили, что семья считается благополучной, на учете не состоит. Родителям было вынесено предупреждение.

В Росгвардии отметили, что это не первый случай, когда старший прапорщик полиции Александр Вавасов возвращает родителям детей. Так в мае 2020 года росгвардец задержал жителя Анадыря, которых похитил детскую коляску вместе с ребенком от входа в один из магазинов города. За профессионализм силовик был неоднократно поощрён региональными и ведомственными наградами.

Loading spinner