По данным Вести Адыгея

Сегодня юбилей отмечает Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов. Руководителю региона исполнилось 50 лет…

Мурат Каральбиевич Кумпилов руководит регионом с сентября 2017 года. До этого 9 лет трудился на посту премьер-министра республики.

Мурат Кумпилов внес серьезный вклад во всестороннее развитие региона. За последние годы были построены и отремонтированы сотни социальных объектов, растут города, идёт жилищное строительство, ремонт дорог и возведение новых развязок, активно развиваются сельские территории.

Серьёзное внимание в своей работе уделяет повышению качества жизни жителей республики. В Адыгее строятся новые поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты, школы и детские сады, дома культуры и спортивно-оздоровительные центры.

Реализуются крупные инвестиционные проекты. Среди последних, которым сейчас уделяется особое внимание – строительство промпарка в Тахтамукайском районе и экокурорта «Лагонаки».

Мурат Кумпилов держит под особым контролем исполнение поручений по каждому обращению граждан. Для связи с ними используются страницы с соцсетях, организуется Прямая линия на ГТРК «Адыгея».

Глава Адыгеи не раз подчеркивал: добиваться высоких результатов в развитии региона можно только созидательным трудом, только вместе. И действительно, Мурат Кумпилов пользуется у жителей республики большим доверием и уважением.

Loading spinner