По информации корреспондента Вести Магадан

На паркете магаданского Дворца спорта завершился турнир по мини-футболу за кубок губернатора. За главный трофей чемпионата сражалось десять команд со всей области. В финале встретились «Омсукчан» и «Кривбасс».

Первая, но не последняя за эту встречу, попытка распечатать ворота. Футболисты из Омскучана (ребята в красной форме) сразу дали понять, что не позволят сопернику навязывать игру сопернику. И то, что первый мяч в ворота отправил игрок “Кривбасса”, – не показатель.

Ответ алых ждать себя не заставил. Несколько прострелов, ударов по воротам и обмен голами. На перерыв команды уши со счетом 2:1 в пользу “Кривбасса”.

Голом из раздевалки начался второй тайм. Попытки команд выйти вперед, укрепить позиции и, наконец, победить. Равный счет лишь раззадорил спортсменов. Количество атак, дерзкая игра, сказывались на развитии событий на паркете, но слаженность и поддержка были в приоритете.

Разбавить затянувшуюся паузу в голах получилось только на последней минуте встречи.

4:2 -Кубок губернатора по мини-футболу впервые достался «Омсукчану». Бронзовом призёром стала команда из Хасынского округа. Фаворит Чемпионата – «Кривбасс» – в этом году на второй ступени пьедестала.

Николай Зайцев, капитан команды «Кривбасс»: Я бы не сказал, что здесь была удача, где-то в каких-то моментах, да, не шел мяч в ворота, но я думаю, что здесь на удачу сетовать не стоит, потому что должно быть все-таки индивидуальное мастерство каждого из игроков. Ну, это будет нам уроком. Честно говоря, поздравляем «Омсукчан» с победой, спасибо им большое за игру хорошую.

И пока соперник демонстрирует уважение к чемпиону, последнему остается только наслаждаться итогом.

Ацамаз Гутиев, руководитель управления спорта и туризма администрации Омсукчанского городского округа: Мы знали, что люди придут, тут очень много омсукчанцев было. Пришли поддерживать нас, мы знали, что будет тяжело, но мы приложим все усилия, чтобы и в Омсукчане, и здесь людей порадовать. Ребята выложились полностью, просто полностью. И удача нам здесь сопутствовала, и все, но это труд, конечно, тяжелый труд. И мы одержали победу, я считаю, уверенную победу, закономерную победу над командой «Кривбасс».

Предыдущие 4 года омсукчанцы доходили до финала, но обладателями кубка не были. Теперь же говорят, что в следующем  году почётный трофей так просто не отдадут.