По информации Анадырь онлайн

В крупных населенных пунктах округа сирена завоет в 10 часов 40 минут. Ее услышат жители Анадыря, Певека, Билибино, Угольных Копей, Эгвекинота, Лаврентия, Провидения и Беринговского.  Пронзительный звук с непрерывным звучанием будет означать предупредительный сигнал гражданской обороны “Внимание всем!”. Мероприятие продлится 10 минут.

«Всего будет задействовано 19 электросирен и 12 акустических систем – громкоговорителей. Услышав сигнал, человек должен включить телевизор или радиоприемник и прослушать экстренное сообщение. Для этого будет произведено замещение десяти основных каналов Первого мультиплекса. Просим не паниковать – мероприятие плановое», – уточнил начальник ГКУ “Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа” Валерий Переверин

Комплексная проверка системы оповещения проводится в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны и предупреждения ЧС, утвержденного распоряжением правительства ЧАО. Она организуется два раза в год – в марте и октябре. Соответствующая проверка 1 марта пройдет не только на Чукотке, но и во всех регионах Российской Федерации.

Loading spinner