По информации Анадырь онлайн
В воскресенье, 26 февраля, во дворце детского творчества прошло торжественное закрытие спартакиады по баскетболу и волейболу среди юношей с церемонией награждения и вручением призовых медалей.

В течении пяти дней, со среды по воскресенье шла горячая борьба за лидерство в спартакиаде по баскетболу и волейболу и школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ».

Все спортсмены выложились на полную, показали результаты тренировок, никто не хотел уступать победу. В зале ни на минуту не смолкали крики болельщиков, все поддерживали свои команды, вместе радовались забитым мячам и вместе расстраивались поражению. На закрытии с торжественными номерами выступили вокальные и танцевальные коллективы от дворца детского творчества. В первенстве по баскетболу 3 место заняла команда из Анадырского района, 2 место у Певека, и победителем стала сборная Анадыря. По итогам соревнований лучшим игроком признан Федор Николаенко (Анадырь), лучшим разыгрывающим – Александр Горенштейн (Певек), лучшим защитником – Игорь Шабалин (Анадырский МР). В первенстве по волейболу 3 место у Эгвекинота, 2 место занял Анадырский район и лидерами соревнований стала команда из Анадыря. За отдельные заслуги в соревновании лучшим атакующим признан Арсен Тнескин (Анадырь), лучшим блокирующим – Сергей Кузнецов (Анадырь) и лучшим связующим – Даниил Матасов (Чукотский МР). В официальной церемонии награждения принял участие и.о. Главы Анадыря Анатолий Панов. Он поприветствовал все команды, пожелал дальнейших успехов, новых игр и побед, отдельно поздравил сборную Анадырь с отличными результатами. Поздравляем победителей с высокими результатами, желаем дальнейших успехов в спорте!

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-podveli-itogi-spartakiady-sredi-uchaschihsya

Loading spinner