По информации ГТРК “Горный Алтай”

В Центре управления регионом состоялась прямая трансляция, спикером которой выступила мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова. Она рассказала о предстоящих в этом году юбилейных мероприятиях в честь 95-летия города, поделилась планами работы и ответила на вопросы горожан.

«Сегодня особенный день в жизни Горно-Алтайска – ровно 95 лет назад, в далёком 1928 году он стал городом. Хотелось бы поздравить жителей с этой юбилейной датой», – сказала Ольга Сафронова.

Она отметила, что город активно развивается, реализуются национальные проекты, программы федерального и регионального уровней, направленные на улучшение благополучия горожан.

«В этом году мы будем отмечать 95-летие и первые юбилейные мероприятия начнутся уже в ближайшие дни. Ознаменует начало этих событий – концерт в Национальном театре, посвященный любимому городу», – рассказала мэр.

По ее словам, администрация откроет специальный портал, в котором планирует размещать всю актуальную информацию о праздничных событиях. В течение года пройдут тематические концерты, фестивали, конкурсы, а также спортивные и развлекательные мероприятия, такие как экскурсии по городу, фотовыставки, уроки истории в школах.

«Основные мероприятия пройдут с 8 по 10 сентября. Запланированы многочисленные выставки, концерты и фестивали, а также спортивные мероприятия. В рамках 95-летия выберем лучший двор, лучшую управляющую компанию, улицу, председателя уличного комитета, лучшего предпринимателя», – рассказала она.

«Готовится к изданию городской хронограф с событиями за последние 20 лет и подарочный фотоальбом с самыми красочными фотографиями с видами нашего города. Также в текущем году выйдет фильм о Горно-Алтайске и серия видеороликов», – отметила Ольга Сафронова.

Также в ходе эфира Ольга Сафронова ответила на вопросы жителей о планах строительства социальных объектов, благоустройства территорий и ремонта дорог.

Так, по словам градоначальника, в этом году будет проведен капитальный ремонт улицы П. Кучияк, также по нацпроекту отремонтируют участки дорог по улицам П. Сухова, Набережной, Социалистической, Барнаульской, Ленина, Промышленной. Перечень дорог, которые ждёт ремонт, разместят на страницах администрации города.

«Предстоит большая работа по строительству зданий школы №7 в районе Мебельной, Республиканского классического лицея, школы №12. Готовимся и к реконструкции основного здания школы №6», – подчеркнула она.

Ольга Сафронова отметила, что практически все городские школы включены в федеральную программу капитального ремонта. Она также сообщила о планах работы по берегоукреплению, продолжению строительства набережной.

Полную запись трансляции можно посмотреть по этой ссылке.

Loading spinner