По информации ГТРК “Горный Алтай”
01 марта 2023

Горно-Алтайск в статусе города уже 95 лет. Хотя по праву у столицы нашей республики дат несколько. И как отметила мэр Ольга Сафронова, самая большая дата нас ожидает в следующем году. 200 лет назад здесь появились первые переселенцы. Ну а в 1928 небольшое село Улала официально стало городом.

Все мероприятия в рамках недели некоммерческих организаций приурочены к 95-летию Горно-Алтайска. И это не случайно. НКО играют огромную роль в развитии столицы нашего региона. Они охватывают абсолютно разные направления. Это экономический сектор, социальный блок, туриндустрию, культурную и спортивную жизни нашего города. Цель недели НКО – привлечь внимание горожан к деятельности некоммерческих организаций. В Горно-Алтайске организованы различные площадки. Семинары, лекции, мастер-классы. Фонд президентских грантов проводит консультации по своей профильной теме.

Программа недели НКО очень насыщена. Она охватит все виды некоммерческих организаций. Общественность, жители и представители муниципальной власти в режиме дискуссии и открытых диалогов обсудят актуальные темы, а также стратегии развития нашего города.

Ольга Кучукова

Loading spinner