По информации Анадырь онлайн
Анадырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими организациями городского округа Анадырь требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Установлено, что обществами с ограниченной ответственностью «Жилдом» и «Чукотжилсервис» своевременно не принимались меры по очистке от снега и льда тротуаров придомовых территорий по улицам Отке, Рультытегина, Строителей и Южная.

Кроме того, на придомовых территориях по 2 улицам не осуществлялась противогололедная обработка пешеходных зон и ступеней лестниц, отсутствовало освещение над подъездами домов. В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой руководителям управляющих компаний внесены представления.  Во исполнение требований прокурора коммунальными организациями произведена очистка от снега и льда придомовых территорий, осуществлена противогололедная обработка пешеходных зон и лестниц, обеспечено освещение.

За допущенные факты несоблюдения жилищно-коммунального законодательства 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Loading spinner