По информации ГТРК “Горный Алтай”
01 марта 2023

Мониторинг действующего законодательства проводится ежегодно, начиная с 2007-го на регулярной основе. Включает в себя анализ с учетом произошедших изменений и информацию о новых законах, принятых за это время в республике. 

Все это отражено в аналитическом докладе, заключающемся итоги законодательной деятельности Госсобрания, анализ основных направлений развития, итоги нормотворческой деятельности Главы Республики, планирование и тенденции для дальнейшего совершенствования законодательства.

Базовые законы приняты по важным направлениям: республиканский бюджет, бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, ограничения в сфере розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, изменения в налоговом законодательстве и в сфере публичной власти. 

Усилия депутатов будут сосредоточены на принятии новых законов и оперативном реагировании на изменения федерального законодательства. В их числе помощь участникам СВО и членам их семей. Принятие законопроектов запланировано в первом полугодии этого года. 

Ольга Усольцева

 

Loading spinner