Жительница Севастополя рассказала американскому журналисту чей Крым По информации Вести Севастополь

Прасковья Ивановна Баранова — одна из героинь сюжета американского репортёра Кира Симмонса, снятого в Крыму и Севастополе, накануне вечером вышла на прямую связь со студией программы «60 минут».

Ведущая Ольга Скабеева спросила у женщины, как она оценивает угрозы Владимира Зеленского атаковать полуостров.

«Моё поколение, и не только моё, но и молодёжь, мы оденем бронежилеты и пойдем на передовую. Как мы варили борщ в 2014 году, так и будем наших военных кормить и защищать. Но мы не боимся и не сдадимся,» — говорит Прасковья Баранова.

Репортаж Кира Симмонса показал канал NBC News. Прасковья Ивановна рассказывает, что встреча с американской съёмочной группой в центре Севастополя стала для неё неожиданностью. Однако женщина не растерялась и честно ответила на все вопросы. В том числе на главный, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России.

«Я очень рада, что этот американец на меня напал. Мне сын потом говорил, что там ещё какая-то женщина была, она плакала: плохо, что война идет. Её там урезали. А я сказала, что я плакать не собираюсь. Спасибо ему, что он приехал. Значит у него все-таки есть какие-то хорошие мысли, что ли… к правде подойти?», — рассказывает Прасковья Баранова.

После посещения Крыма журналиста NBC News внесли в базу скандального украинского ресурса «Миротворец». А представитель украинского МИДа Олег Николенко заявил, что репортёру теперь грозит запрет на въезд в страну.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner