По информации корреспондента Вести Магадан

Сегодня в Магадане стартовало первенство Дальневосточного округа по спортивной акробатике. Состязание собрало 150 участников, это 9 команд.

Столица Колымы встречает гостей из столицы России. В Магадане проходит Чемпионат и первенство Дальнего Востока по спортивной акробатике. В регион прибыли участники из Приморского и Хабаровского краёв. Три дня соревнований. Четыре возрастные категории. Пять видов программ. Нашу область представляет команда из 17 человек.

Таисия и Ева Борисовы, спортсменки из г. Магадана: Мы ещё начали подготовку в начале февраля. У нас были соревнования уже. И нам сказали, что будем готовиться к дальневосточным соревнованиям, что к нам приедут из многих городов, и будет больше 150 человек.

Первые отборочные прошли в октябре. Сформировали региональную сборную. Этот Чемпионат – своего рода кастинг для тех, кто представит Дальний Восток на Всероссийских соревнований.

Дяченко Ольга, главный судья соревнований: У нас есть и опытные спортсмены, но есть и спортсмены, которые совсем недавно только встали в составы. У некоторых эти соревнования вообще были первые. Тоже достаточно волнительно, но ребята справились со своей задачей, со своей работой, и отработали всё правильно, красиво, грамотно. Ну, в общем, порадовали тренерский штат.

Радует и тот факт, что эти соревнования совпали с 25-летием со дня основания спортивной акробатики в Магаданской области. 5 марта судьи назовут имена победителей. Награждение пройдет во дворце спорта, в 17:30.

Анастасия Кузнецова

Loading spinner