По информации корреспондента Вести Магадан

В Русской горнолыжной школе сообщили о том, на каком этапе находится работа по установке нового бугельного подъёмника. Из-за технического переоборудования этот сезон лыжники и сноубордисты остались без тренировок на основной трассе.

Чтобы вернуться в форму воспитанникам русской горнолыжной школы наверняка придётся заниматься в разы усерднее. Дело в том, что склон, где обычно проводят тренировки сейчас пустует. В этом сезоне полноценных занятий не было из-за установки нового оборудования.

На каком этапе строительство сейчас сказать сложно. Работы идут с прошлого года. В конце августа, в интервью “Вестям” руководитель РГШ рассказывал нам о ходе предстоящих работ

Алексей Вылков, директор РГШ-Магадан: Пытаемся готовить так, чтобы соответствовало хотя бы примерно тому уровню подготовки склонов, на которых проходят соревнования. Это искусственная система снегогенерации, закупки ратраков. В прошлом году закупили парковый ратрак, который будет позволять для сноубордистов и для фристайлеров строить фигуры.

Подъёмник заменили на новый – предыдущий вышел из строя.

Функционируют верхняя и нижняя станции, сообщает руководство Русской горнолыжной школы. Бугели собраны и уже готовы к установке.
Продолжается важный этап – калибровка механизмов.

Дмитрий Василенко, начальник строительно-монтажного участка, компания “СКАДО Строй Монтаж” (г. Самара): На данном склоне был демонтирован старый подъёмник, смонтированы конструкции новой буксировочно-канатной дороги, которая имеет протяжённость 1200 метров, состоит из 12 опор. Закончены все монтажные работы, протянут тяговый канат, в данный момент проводим пуско-наладочные работы.

По планам, ввести в эксплуатацию спуски планировали к концу прошлого года, но работы продолжаются по сей день. Параллельно готовят склоны.
Как нам сообщил по телефону заместитель директора по развитию РГШ, здесь также регулярно проходит оснежение.

Однако для многих спортсменов главный вопрос: “Успеем ли обкатать трассу в этом сезоне” пока остаётся без ответа. Точные даты запуска ни в мэрии ни в РГШ нам не сообщили.

Игорь Власов

Loading spinner