По информации Вести Сочи

В Сочи часть дороги к Тисо-самшитовой роще разрушил оползень. Дорожное полотно в больших трещинах и медленно сползает в обрыв. Активный оползневой процесс был спровоцирован сильными дождями и снегопадами в конце февраля. Сейчас решается вопрос с финансированием строительства подпорной стены.  

“Мы планировали провести восстановительные работы в рамках капитального ремонта, реконструкции. Для этого в настоящее время запрашиваем финансирование на проектно-сметную документацию. В случае более сильного оползневого процесса, возможно, будем двигаться в рамках ликвидации последствий устранения ЧС”, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.  

Всего на курорте сегодня 225 оползневых участков, из которых 43 требуют срочного ремонта, еще 145 ожидают планового. В Минстрой России уже направлена информация для формирования программы противооползневый мероприятий, строительства и реконструкции подпорных стен. В нее вошли 673 объекта общей протяженностью более 60 километров. Стоимость работ оценивается в 93 миллиарда рублей.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner