Губернатор Севастополя опроверг фейки ЦИПсО об отправке граждан в бомбоубежища По информации Вести Севастополь

Украина распространяет фейковую информацию в интернете, чтобы запугать жителей Севастополя.

Глава Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своём официальном Telegram-канале о том, что ЦИПсО снова пытается запугать севастопольцев. В сети публикуют фейки о телефонных звонках горожанам от управляющих компаний. Якобы УК обзванивают жителей в Вайбере и просят самостоятельно выяснить местоположение ближайшего бомбоубежища, чтоб пересидеть в нём в случае атаки. 

Михаил Развожаев опроверг лживую информацию, отметив, что истории с телефонными звонками — один из любимых приемов ЦИПсО с самого начала спецоперации.

«Истории с телефонными звонками — один из любимых приёмов ЦИПсО с самого начала СВО. Причем, схема действия у них всегда одна и та же: либо представиться каким-либо органом власти, либо разместить в широком доступе якобы запись «телефонного разговора». На этот раз, украинские провокаторы попытались посеять панику среди севастопольцев», — написал губернатор. 

Также, власти напоминают севастопольцам, что обо всех подобных случаях и подозрительных ситуациях необходимо сообщать в региональный чат-бот «Оборона Севастополя».

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner