По информации Вести Сочи

В Сочи к ответственности за торговлю краснокнижными первоцветами привлекли 56 человек. Патрулирование мест, где обычно продают первоцветы, проходит ежедневно с середины января. В основном продают подснежники, зимовники и цикламены Кавказские. Все эти растения занесены в Красную книгу России и Краснодарского края.  

«Время появления несанкционированной торговли первоцветов варьируется от погоды. В этом году зима относительно теплая, соответственно, расцветают первоцветы раньше. Ну и продают эти цветы гораздо раньше», — отметил заместитель начальника отдела координации розничной торговли департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Роман Набока.  

В 2023 году сумма штрафов за торговлю первоцветами уже составила 280 тыс. руб. Протокол об административном правонарушении оформляют на месте, после чего материалы отправляются в соответствующую комиссию.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner