По данным Вести Адыгея

Подготовка высококвалифицированных кадров под запросы экономики республики, сотрудничество в сфере высшего образования и науки, совместные проекты вузов Адыгеи и Кубани – эти и другие вопросы обсудили в рамках рабочей встречи Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин…

 

Открывая встречу, руководитель региона отметил, что КубГАУ входит в число флагманов высшего аграрного образования страны и является одним из ключевых партнёров Адыгеи в данной сфере. На протяжении многих лет вуз обеспечивает сельскохозяйственную отрасль региона специалистами высокого класса, содействует внедрению на предприятиях Адыгеи передовых научных разработок, участвует в реализации совместных проектов.

Сельское хозяйство для нашей республики было и остаётся стратегическим направлением. Отрасль динамично развивается, и Адыгея нуждается в постоянном притоке профессиональных кадров для работы на предприятиях агропромышленного комплекса. КубГАУ готовит профессионалов высокого уровня, и наше многолетнее сотрудничество мы будем только расширять, – прокомментировал Глава РА.

 

Отметим, на сегодняшний день в Кубанском государственном аграрном университете обучается свыше 15 тысяч студентов, из них около тысячи – выпускники школ Республики Адыгея. Также немало учёных из Адыгеи работают преподавателями в КубГАУ.

 

В завершение встречи Глава республики поблагодарил Александра Трубилина за весомый вклад в развитие аграрной отрасли Адыгеи и вручил ректору КубГАУ памятную медаль «100-летие образования Республики Адыгея».

Loading spinner