По информации ГТРК “Горный Алтай”
06 марта 2023

Комфорт, безопасность и оснащение современным оборудованием – главная цель программы модернизации школ. До 2026 года в стране капитально отремонтируют 7300 объектов. Программа стартовала в прошлом году и уже отремонтировано более 1100 школ. В этом году объемы увеличены – отметили на совместном совещании Минпросвещения страны и Партии «Единая Россия».

В Республике Алтай в 2023 году капитально отремонтируют 12 школ. Однако один объект исключен. Сентябрь 2022 года – пожар в Мендур-Сокконской школе. Огнем было полностью уничтожено здание школы, которое подлежало капитальному ремонту в этом году. Правительством республики в кратчайшие сроки подготовлена документация по замене объекта.

Вместо Мендур-Сокконской будет отремонтирована Тюнгурская школа. Напомним, что по итогам прошлого года Республика Алтай вошла в число лидеров по капремонту школ. На заседании отмечено, что темпы в этом году не будут снижены. На модернизацию школ Республики Алтай в этом году выделено более 540 млн рублей из бюджетов разных уровней. Работы будут проходить под строгим контролем регионального штаба по реализации школьных систем образования, членов Партии «Единая Россия», педагогов и родителей.

Тамара Якова

Loading spinner