По информации Анадырь онлайн

В отделение полиции поселка Угольные Копи обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении с ее банковского счета 20 тыс. рублей. Полицейским потерпевшая рассказала, что на днях ей позвонила девушка и представилась сотрудницей пенсионного фонда. По ее словам,  женщине полагаются единовременные выплаты за стаж работы. Звонившая сообщила, что фонд работает только с определенными банками и попросила назвать номер ее карты и код из смс-сообщения.

«Так как, у потерпевшей стояло ограничение на определенную сумму, которая может находится на банковской карте, то она кроме своих данных карты, еще сообщила данные банковской карты своего мужа и коды из смс. При этом женщине приходили сообщения о переводе денежных средств, но она не обратила на это внимания», – говорится в сообщении.

В результате махинаций с банковской карты женщины исчезло 20 тысяч, а с карты ее мужа 370 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье УК: “Тайное хищение денежных средств с банковского счёта”.

Полицейские напоминают: нельзя передавать данные своей банковской карты, а также коды из смс-сообщений неизвестным людям. Сотрудники госорганизаций не будут проводить по телефону финансовые операции. При малейших подозрениях необходимо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в отделение банка. 

Loading spinner