По информации корреспондента Вести Магадан

Все программы социально-экономического развития выполнили, ничего не сократили. Так губернатор Магаданской области прокомментировал вопрос финансирования полномочий органов местного самоуправления. Об этом говорили на расширенном совещании с главами муниципальных образований, которое провел Сергей Носов в пятницу.

По информации министерства финансов региона, план по налоговым сборам выполнили семь округов, два недополучили. В ведомстве также отметили, что на начало этого года у некоторых муниципальных округов образовались долги, притом, что ранее Правительство области реструктуризовало коммерческие кредиты. Губернатор поручил акцентировать внимание на оптимизацию расходов.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: О чем речь идет, закажешь раньше они будут лежать. Раз, два, три деньги лежат без движения. Закажешь позже, перестрахуешься, что-то не заказывает, а уже и не надо. Почему важна подготовка документации, почему я с вас спрашиваю контрактация, подготовка документов и так далее. Потому что мы отнимаем время. Мы из будущего берем это время на сегодня, а в будущем возможности такие могут не представиться.

Юрий Дорт-Гольц

Loading spinner