По информации Вести Сочи

В Сочи выставка “Ювелирная поэзия”, на которой представлены произведения ювелирного дома Kabarovsky, открылась в Галерее современного ювелирного искусства “Частная коллекция”. На выставке представлены лучшие работы мастеров, которые уже завоевали признание не только в России, но и во многих странах мира.  

Так, коллекция “Аристократка” покорила Австралию и Америку. Украшения этого ювелирного дома имеют успех и в Китае. На выставку в Сочи отбирали лучшие произведения.

“Мы хотим показать сочинцам и гостям города российское ювелирное искусство. Здесь могут увидеть что-то интересное и те, кто любит классическое ювелирное искусство – это работы с горячей эмалью – и те, кто любит современные ювелирные украшения”, — рассказала основатель и коммерческий директор ювелирного дома Kabarovsky Вера Кабаровская.  

Мастера, продолжая традиции Фаберже, диктуют и новую моду. Сочетая, например, в коллекции Wood, номинированной на международную выставку в Италии, драгоценные металлы, редкие породы дерева и витражную эмаль.  

“Такое многообразие живописных ювелирных украшений. Просто невозможно не попасть под влияние эмоций от этих изделий. Мы хотим, чтобы эти работы были представлены не только на престижных выставках мировых профессиональных, не только в музеях, но и в нашем пространстве”, — отметила основатель Галереи современного ювелирного искусства “Частная коллекция” Нина Глушкова.

Выставка ювелирного дома Kabarovsky продлится до начала апреля.

Loading spinner