По информации ГТРК “Горный Алтай”
09 марта 2023

О деятельности контрольно-счетной палаты. Первый вопрос повестки заседания комитета по экономике и финансам. И здесь особое внимание жилищному надзору. 3 государственные программы приводятся в соответствие с бюджетом на 2023 год. Это – управление государственными финансами, формирование современной городской среды для Горно-Алтайска на сумму более 95 млн. рублей, а также развитие жилищно-коммунального и транспортного комплекса. Среди 4-х рассматриваемых на заседании законопроектов немаловажным стал проект закона по транспортному налогу для участников СВО.

У комитета по здравоохранению и социальной защите это первое заседание с начала года. В повестке 8 вопросов. 

Один из первых вопросов повестки – деятельность отделения Социального Фонда России. Ведомство с начала года объединило функции Пенсионного фонда и соцстраха.  Соответственно осуществляет все выплаты, услуги и обязательства, которые были в компетенции двух фондов. 

Отчет контрольно-счетной палаты, меры социальной поддержки участникам СВО и план работы комитета на первое полугодие – все это также было рассмотрено в ходе рабочего заседания.

Ольга Кучукова

Loading spinner