По информации ГТРК “Горный Алтай”
10 марта 2023

До 31 марта в Республике Алтай проходит конкурс на присуждение грантов Главы Республики Алтай Олега Хорохордина некоммерческим организациям.

Принять участие в конкурсе могут НКО, работающие на территории республики не менее трех месяцев.

Всего в рамках отбора предусмотрено десять направлений поддержки, среди которых: укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа России, развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, повышение качества жизни маломобильных людей и инвалидов, пропаганда ЗОЖ, поддержка проектов в здравоохранении; культуре, образовании и науке, молодежной политике и вопросах местного значения.

Некоммерческие организации в зависимости от опыта работы и номинации могут получить поддержку до двух млн рублей.

«Приглашаю общественные организации принять активное участие в этом конкурсе. Это хорошая возможность реализовать важные для жителей и региона проекты», – отметил в своем телеграм-канале Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Заявки принимаются до 18:00 31 марта на официальном сайте: республикаалтай.гранты.рф.

Напомним, в Республике Алтай действуют 705 некоммерческих организаций. Это благотворительные фонды, общественные объединения, профсоюзные организации, реготделения Всероссийских общественных движений и сообщества по интересам.

 

 

 

Loading spinner