По информации Вести Сочи

Чемпионат России по санному спорту завершил зимний сезон у сильнейших спортсменов страны. Состязания проходили на Красной Поляне на олимпийской трассе “Санки”.  

Турнир собрал более 60 атлетов, которые разыграли главные награды года. В этом сезоне национальная сборная не участвовала в международных стартах. Поэтому основной накал борьбы был на санно-бобслейной трассе “Санки”.  

“Сезон получился у нас домашним. Основной работой был анализ ошибок прошлой четырехлетки. Сделали выводы и больше сосредоточились на моментах, связанных с техническим оснащением, доработкой саней, поиском технических решений. Получилось в большей части, что запланировали”, — отметил главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.  

Атлеты состязались в спринте, классической дистанции и смешанной эстафете. В соревнованиях участвовали мужчины и женщины на одноместных и двухместных санях.  

Победителем в одиночном разряде у женщин стала заслуженный мастер спорта Татьяна Иванова, опередившая Викторию Демченко на 0,13 секунды по сумме двух заездов. Третье место заняла Дарья Олесик. У мужчин чемпионом стал Семен Павлюченко, серебро у Александра Горбацевича, а бронзу завоевал трехкратный чемпион мира Роман Репилов.

Loading spinner