По информации Анадырь онлайн

Новая территория появится между домами № 8 и 9 в микрорайоне Восточный. Проект предусматривает создание детской площадки с игровым комплексом, территории отдыха с клумбой и скамейками, а также двух автомобильных парковок. Общая площадь благоустройства составит 840 кв. метров не считая парковки. Уточняется, что в сквере будет уложена тротуарная плитка, а в игровой зоне – травмобезопасное покрытие. По периметру площадки будет установлено ограждение.

«На площадке требовалось обустроить травмобезопасное покрытие, поэтому выбрали её. На сегодняшний день оно есть на 80% детских игровых зон города», – уточнила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Билибинского района Людмила Заводчикова.

По данным районной администрации, в настоящее время сметный расчёт и техническое задание сформированы, ведется подготовка конкурсных процедур по определению подрядчика для выполнения работ. Сумма затрат составит свыше 11,6 млн рублей. Благоустройство выполнят за счёт федерального и местного бюджетов. Завершить работы планируется к 1 сентября этого года.

Напомним, что в 2022 году Билибинский район уже участвовал в программе “1000 дворов”. Тогда была благоустроена территория на улице 30 лет Советской Чукотки между домами № 19 и 21.

Loading spinner