По информации Вести Сочи

Аэропорт Сочи после реконструкции сможет принимать до 20 млн пассажиров в год. Проект развития аэропортового комплекса, рассчитанный на два года, 10 марта представили губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.  

“Исходя из сегодняшней ситуации, это единственный аэропорт в крае, который принимает отдыхающих. И по итогам прошлого года было 13 млн пассажиров. Для сравнения, это в 4 раза больше, чем в олимпийский 2014. Существующие терминалы уже не справляются с тем потоком пассажиров, который сегодня уже есть. Новый терминал даст возможность принимать 20 млн пассажиров уже в 2026 году”, — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.  

Проект реконструкции аэровокзального комплекса в Сочи предполагает строительство нового терминала с крытым переходом, а также грузовой терминал, коммерческие и рекреационные зоны. Также будет увеличена пропускная способность подъездных дорог и доступность для пассажиров общественного транспорта. Завершить работы планируется до 2026 года. 

Фото: sochi.ru

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner