В Севастополе школьники сдали пробный ЕГЭ по трём предметам По информации Вести Севастополь

Больше тысячи севастопольских школьников написали тренировочный Единый госэкзамен.

Это всероссийское мероприятие по подготовке к ЕГЭ как для детей, так и для учителей. В нашем городе тестирование прошло на 13 площадках. Столько же организуют и для полноценных экзаменов. Для будущих выпускников подготовили задания по биологии, информатике и устному английскому. По статистике, желающих сдавать информатику с каждым годом становится всё больше. Если два года назад тест написали 320 человек, то в этом — 494 школьника.

«Для ребят, прежде всего, это возможность попробовать себя и окунуться в реальный процесс ЕГЭ. Что это такое? Психологическая подготовка. Но ключевая задача — это отработать механизм слаженной команды, которая работает в целом над экзаменом. Проверить полную готовность к началу основного уже этапа государственной итоговой аттестации», — говорит и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

«Я сдаю биологию. Я считаю, эти пробники полезны, так как сам экзамен ЕГЭ очень волнительный процесс. Я готовлюсь с 9-го класса. Я не ходила ни к каким репетиторам, я готовилась только сама. У меня был хороший учитель. И в принципе этот предмет дался мне легко», — рассказывает ученица 11 класса школы № 57 Екатерина Багриенко.

Основной этап сдачи ЕГЭ в этом году традиционно начнется 26 мая и продлится до 1 июля. Его участниками должны стать 2640 человек.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner