По данным Вести Адыгея

В Адыгейском государственном университете с 9 по 14 марта проходит VIII международная Кавказская математическая олимпиада (КМО), в которой принимают участие более 130 школьников из шести стран мира : Армении, Абхазии, Беларуси, Перу, Таджикистана и Узбекистана, а также 22-х субъектов России…

 

Впервые в ней будут участвовать представители новых регионов страны : ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

 

Олимпиада проходит в очно-дистанционном формате: школьники, которые не смогут принять участие в олимпиаде очно, будут решать конкурсные задания онлайн. Победителей определят в двух возрастных категориях: юниорская лига (8-9 классы) и старшая лига (10-11 классы).

 

Кавказская математическая олимпиада является одной из двух международных математических олимпиад для школьников, проводимых на территории России. Высокий уровень мероприятия подтверждается результатами участников на самых престижных математических турнирах. В 2022 году победители и призеры нашей олимпиады завоевали двенадцать медалей Международной математической олимпиады: четыре серебряных и восемь золотых, — отметил председатель оргкомитета КМО, ректор АГУ Дауд Мамий.

 

Организаторами КМО выступают Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета, министерство образования и науки Республики Адыгея, некоммерческое партнерство «Центр новых технологий в образовании «Матэма»,- сообщает пресс-служба Адыгейского госуниверситета.

Loading spinner