По информации корреспондента Вести Магадан

Трое колымских школьников смогут бесплатно получить высшее юридическое образование за счет федеральных средств УФСИН России. После окончания ребятами ВУЗа им гарантированно место службы в магаданских исправительных учреждениях. Однако устроиться в УФСИН можно и без “вышки”: сейчас в ИК-3 открыт набор на вакантные должности младшего начальствующего состава. Требуются не только мужчины, но и женщины.

Сейчас Марина Голубничая работает в теплом кабинете. Она инспектор группы кадров ИК-3. В ее обязанности входит ведение документации личного состава. Домой позже шести вечера уже не приходит, посуточно больше не трудится. Такие условия стали возможными благодаря ее трудолюбию и стремлению работать на перспективу.

Марина Голубничая, инспектор группы кадров и работы с личным составом ФКУ ИК -3 УФСИН России по Магаданской области: Служба в уголовно исполнительной системе дает нам возможность карьерного роста, в дальнейшем при хороших показателях в работе, при хорошем отношении к работе возможна перспектива карьерного роста.

В феврале прошлого года Марина поступила на службу в уголовно-исполнительную систему. Вначале большую часть времени проводила на свежем воздухе, с карабином на перевес.

Заступала в караул часовым. Дежурство проходило на высоте пяти метров.

С виду кажется, что такая служба не сложная, но это не так. Те, кто стоят на вышке не могут отвлекается на посторонние дела. Книг, газет и тем более телефонов здесь нет. Контролировать ситуацию необходимо каждую секунду. Но во всем сотрудники находят позитив – часовые регулярно обходят территорию длина периметра которого 920 метров. То есть норму в десять тысяч шагов однозначно вырабатывают. Марина Голубничая почти десять месяцев отстояла в дозоре, а после ушла работать на пост КПП. Здесь она сменила одиночество на непрерывное общение с теми кто, посещает ИК-3.

Сергей Костюк, заместитель начальника ФКУ ИК-3: Сложностей в работе в работе не ту, в принципе главное выполнять свои функциональные обязанности и добросовестно относиться к выполнению поставленных задач. Вот взять к примеру Марину, проработав год в уголовно-исполнительной системе в должности младшего инспектора охраны добилась успеха и начала проходить службу в группе кадров исправительного учреждения.

Служба в исправительной колонии как у женщин, так и мужчин непростая, но интересная, здесь можно выбирать поле для деятельности, но главное – здесь стабильный заработок и социальные гарантии.

Сейчас в ИК-3 несет службу около ста человек к ним в команду требуется еще двадцать. Вступить в их ряды могут люди до сорока лет, при этом высшее образование не требуется, отправить свое резюме можно на электронную почту исправительного учреждения.

Надежда Луценко

Loading spinner