Как распространяются радиоволны и устроена мобильная связь, рассказали школьникам Севастополя По информации Вести Севастополь

10 марта в севастопольском центре цифрового образования «IT-куб Гагарин» прошёл открытый урок радиопланирования. 

Школьникам рассказали, как устроена мобильная связь, распространяются радиоволны, определяется зона поиска сети и как проверить покрытие и наличие связи в помещении. Занятие провёл автор проекта «Строительство мобильной сети» Святослав Внукович — представитель регионального интернет-провайдера.

«Сейчас у каждого в кармане лежит свой личный мобильный телефон, а то и два. У детей ситуация аналогичная, они любят играть в игры, любят „сёрфить“ в интернете, поэтому для них это особо актуально. В современные дни мобильная связь широко распространена», говорит автор проекта, представитель регионального интернет-провайдера Святослав Внукович.

«Мне интересны такие занятия, потому что мы все пользуемся мобильными связями, соцсетями, и мне интересно как это устроено», — заявил ученик 8 класса школы № 45 имени Виктора Соколова Артём Лущенков. 

Проект «Строительство мобильной сети» в Севастополе представили впервые, его поддержали в городском департаменте цифрового развития. В планах организаторов проводить такие занятия не только на базе IT-куба, но и в школах и университетах. 

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner