По информации Анадырь онлайн

Олит Тевлянаут – бывшая участница ансамбля “Чукотка”, сотрудник этнопарка “Кочевник”. В начале марта она приняла участие в съемках  музыкального шоу телеканала НТВ “Страна талантов”. Этноисполнительница продемонстрировала жюри чукотское горловое пение, а также сыграла на яраре и варгане. Показ нового сезона телепроекта начнётся с 18 марта.

«Это проект о богатстве и разнообразии культуры народов нашей страны. Меня впечатлил профессионализм съёмочной группы и их подход к работе. Все номера продуманы до каждой детали. Свет, звук, всё это впечатляет», – рассказала в эфире “Радио “Пурга” Олит Тевлянаут.

В шоу восемь отборочных туров и финал. За звание победителя будут бороться 80 участников, среди которых вокалисты, танцоры, музыканты, авторы-исполнители и творческие коллективы. Победители каждого выпуска получат по 100 тысяч рублей, а финалисты поборются за миллион рублей и титул главного таланта страны. В команду звездных судей проекта вошли народная артистка России Надежда Бабкина, ведущий программы “Поедем, поедим!” Федерико Арнальди, заслуженный артист России Егор Дружинин и эстрадный певец Ярослав Сумишевский.

Напомним, в 2012 году Олит Тевлянаут стала участницей проекта “Минута славы” на Первом канале. Девушка вышла в финал шоу, поразив жюри и зрителей техникой горлового пения.

Loading spinner