По информации ГТРК “Горный Алтай”
13 марта 2023

Общероссийский праздник зимних видов спорта. Идея пришла после Олимпиады в Сочи. В Республике Алтай отмечается девятый год и впервые не за один день, а целый месяц, кроме того среди участников – воспитанники детских садов. Старт – в Шебалинском районе. Коньки, керлинг, хоккей, биатлон и эстафета.

Всего – 80 детей и их родители. По итогам, выиграли “Олимпийцы”, команда детского сада “Ручеек” из Черги. Также в Шебалино прошел турнир по зимнему волейболу среди женщин.

А уже в Горно-Алтайске на стадионе “Спартак” – соревнования среди учащихся по 6 видам спорта, параллельно на площадке школы-интерната им. Жукова – турнир по мини-футболу среди школьников и ветеранов.
Спортивные состязания на снегу, свежий воздух и дружеское общение. Все участники получили массу положительных эмоций.

Завершились мероприятия по зимним видам спорта в Кош-Агачском районе. Мороз ниже тридцати, 11 сельских поселений и 350 участников. Здесь представлены уже 9 видов спорта.

Олимпийский день зимних видов спорта в республике в этом году объединил порядка полутора тысяч участников. Организаторы еще раз убедились, что любителей спорта и здорового образа жизни у нас в регионе немало, но важно привлекать еще больше. Возможно кто-то заинтересуется, увлечется, займется профессионально и достигнет высоких результатов в том, числе в будущих олимпиадах. Отметим, у праздника кочевой формат: в 2024 году он будет проводиться в Усть-Коксинском районе.

Олеся Обухова

Loading spinner