По данным Вести Адыгея

По поручению Главы Адыгеи премьер-министр региона Анзаур Керашев проинспектировал ход строительства трех общеобразовательных школ в Тхатамукайском районе В осмотре объектов также принял участие руководитель администрации МО «Тахтамукайский район» Аскер Савв…

Строительство трех общеобразовательных школ в муниципалитете началось в 2022 году в рамках регионального проекта «Современная школа». Так, в ауле Старобжегокай появится школа на 250 мест, а в пгт Яблоновский и ауле Новая Адыгея образовательные организации на 1100 мест каждая.

Анзаур Керашев поручил подрядчикам ускорить темпы строительства, при этом не снижая качество. Председатель кабмина региона особо обратил внимание на необходимость увеличения количества специалистов и техники, а также синхронизации всех видов строительных работ, соблюдения сроков и качества строительно-монтажных работ,- говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров РА. 

Новые школы позволят создать дополнительные учебные места, которых сейчас не хватает. Поэтому важно эффективно реализовать все запланированные мероприятия, чтобы к концу года мы получили современные здания, и дети учились в комфортных условиях, – отметил глава Тахтамукайского района Аскер Савв.

Loading spinner