По информации Вести Сочи

В Сочи появится центр для тренировок команд Российской Премьер-лиги и национальных сборных, в котором можно будет проводить сборы зимой и в межсезонье. Спорткомплекс, который в последние годы почти не использовался, выкупил Российский футбольный союз. Последней командой, тренировавшейся на мацестинских полях, была сборная Польши в 2018 году.  

Комплекс состоит из пяти полей, два из которых с натуральным газоном. А три искусственных поля реконструируют. Уже ведутся работы по замене кровли, в ближайшее время приступят к косметическому ремонту раздевалок.  

  Первыми качество полей оценили игроки московского ЦСКА. Шестикратные чемпионы России прибыли в начале марта в Краснодарский край на серию из двух матчей.  

  “Огромная благодарность РФС за то, что разрешили здесь потренироваться. Красивое место, шикарные условия, прекрасное поле. Вижу, что комплекс будет улучшаться. Хочется пожелать успехов. Такие базы важны для развития нашего футбола”, — отметил главный тренер “армейцев” Владимир Федотов.   

Уже в ближайшее время футбольный центр на Мацесте будет регулярно принимать тренировочные сборы национальных сборных и российских клубов. Сообщается, что вскоре на базу может прибыть национальная команда Ирака, которая будет готовиться к матчу со сборной России.   

Также на территории комплекса планируют развивать детский и юношеский футбол.

Loading spinner