По информации Анадырь онлайн

Зрителям покажут спектакль “Толстой: Детство. Отрочество. Юность” (12+), созданный по трилогии великого классика русской литературы. Актеры совместно со зрителем проверят, какие темы звучат актуально и сейчас, и может ли проза Толстого войти в диалог с произведениями современного искусства, созданными на ту же тему. Зрители сами смогут стать участниками чтений. Представление состоится в концертном зале ОДНТ.

Интерактивный спектакль “Около музыки” (12+) создан в традиции культуры соучастия. Вместе с автором актеры и зрители создают настроение и звучание каждой из трех историй, которые сплетены между собой сразу несколькими темами: музыка, дружба, взросление и кое-что еще, что каждый участник этого события сформулируют для себя сам. Спектакль представят в коворкинге. Его смогут посмотреть около 150 человек – в помещении очень ограниченное количество мест. 
Как сообщили в ОДНТ, вход на представления московских артистов по приглашениям.

«Мы вышли на образовательные учреждения города и пригласили на спектакли школьников. Но представления будут интересны и родителям учеников 6-8 классов, так как они по произведениям, которые в это время проходят в школе. И если в коворкинге мест мало – здесь мы рассчитываем только на юных ценителей классики, то в зрительный зал приглашаем всех, без ограничения по возрасту», – сообщил заместитель директора по культурно-досуговой деятельности ОДНТ Алексей Шохирев.

Пригласительные билеты можно заказать в ОДНТ по тел. 6-08-24 и забрать перед началом сеанса. 15 марта в 15:00 состоится представление “Около музыки” в коворкинг-центре. На следующее утро, в 11 часов зрители смогут посмотреть вновь этот интерактивный спектакль, а вечером, в 18:00, увидеть представление “Толстой: Детство. Отрочество. Юность” в концертном зале.

Помимо спектаклей режиссер и театральный педагог МТЮЗа проведут для учителей истории, литературы, педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов занятия “Театральные чтения” и “Методика творческого обсуждения спектакля”. Преподавателям расскажут о современных методиках приобщения подростков к классической литературе. 
Гастроли тетра на Чукотке организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации (“Большие гастроли”).

Справка: Московский государственный Театр РОСТА в Царицыно был создан в 1930 году. Ориентирован на детскую, молодежную и семейную аудитории. Театр РОСТА сохраняет традиции передвижного театра и работает не только на московской сцене, но и ведет активную гастрольную и фестивальную жизнь и является одним из самых популярных театров для детей и юношества. В настоящее время художественный руководитель театра – заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Loading spinner