По информации Вести Сочи

Московский академический театр Сатиры представит в Сочи постановку режиссера Антона Яковлева “Лес” по пьесе Александра Островского. Спектакль пройдет 26 марта на сцене Зимнего театра в рамках программы “Большие гастроли” при поддержке Министерства культуры России.

В спектакле заняты более 10 актеров. Главные роли исполнили народная артистка России Алена Яковлева, заслуженный артист России Максим Аверин, а также народный артист России Юрий Васильев. Не менее масштабны и декорации к спектаклю, музыкальное сопровождение и эффектные костюмы героев.  

В 2023 году Зимний тетр отметит 85 лет со дня основания и, как рассказал художественный руководитель Сочинского концертно-филармонического объединения Максим Аверин, сезон будет насыщенным. А участие в проекте “Большие гастроли” станет подарком для сочинского зрителя.

“Мне очень нравится, что наш театр развивается. Он дает какое-то новое дыхание, тем более что в этом году нам исполняется 85 лет. Мы готовимся к этому событию и хотим, чтобы оно прошло не только в узком кругу нашего театра, нашего филармонического объединения, а это было широко отпраздновано городом”, — отметил заслуженный артист России Максим Аверин.

Loading spinner