По информации ГТРК “Горный Алтай”
13 марта 2023

3 техногенных пожара, 2 возгорания автомобилей, один пожар в частном секторе  и это за неделю в Горно-Алтайске. Погибших и пострадавших нет, отмечает в своем докладе  Ольга Сафронова. Произошло 10 ДТП, запасы топлива более 150% от плана. Паводковая обстановка на территории города стабильная, подтопленных домовладений нет. Активно идет подготовка к паводку, городские реки уже вскрылись. 

 

А вот в некоторых селах Онгудайского района подтопления талыми водами домов и приусадебных участков уже было: в самом Онгудае, Караколе и Теньге. Для откачки воды были задействованы силы и средства пожарной части района. 

Что касается отлова безнадзорных животных. Работа в этом направлении в муниципалитетах продолжается, как и разъяснительная – с населением. Но проблема остается. Единственный в городе приют на прошедшей неделе был переполнен. Такая же ситуация в Майминском районе – поступило 15 заявок, но отработана всего одна, тем не менее выход есть.

О поступлении платежей за услуги ЖКХ. Собираемость средств на особом контроле. В ряде МО-й он не превышает 20-30%. Дано поручение усилить ведомственный мониторинг по данному направлению. 

Владимир Виноградов

Loading spinner