По данным Вести Адыгея

Начальник районного отделения почтовой связи обвиняется в двух эпизодах должностных преступлений: мошенничестве и служебном подлоге…

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении начальника районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из подразделения по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции Отдела МВД России по Красногвардейскому району.

 

По данным следствия, начальник районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», достоверно зная о том, что один из работников отделения прекратил исполнять свои трудовые обязанности, в период с января 2020 года по ноябрь 2022 года вносила в табель учета рабочего времени ложные сведения об осуществлении данным работником трудовой деятельности. За указанный период работнику, не исполнявшему свои трудовые обязанности, незаконно выплачена заработная плата в размере более 425 тыс. рублей, которые он передавал начальнику почтового отделения. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по РА.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Красногвардейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Loading spinner