По информации ГТРК “Горный Алтай”
15 марта 2023

Республиканский ЦУР составил рейтинг онлайн-активности региональных министерств, комитетов и их руководителей в феврале 2023 года.

Среди критериев оценки – представленность в соцсетях, проведение прямых эфиров, публикация актуальной информации и ключевое – оперативная отработка вопросов жителей в комментариях.

«С каждым месяцем увеличивается количество обращений жителей, поступающих в соцсетях. Это прямое доказательство того, что сегодня налажена системная и эффективная коммуникация между госорганами и жителями, а задача Центра управления регионом – эту коммуникацию обеспечить», – отметил руководитель ЦУР Республики Алтай Олег Култуев.

Среди руководителей исполнительных органов госвласти в январе лидирующую позицию заняла министр образования и науки Ольга Саврасова.

На второй строчке с небольшим отрывом – Андрей Цыгулев, министр сельского хозяйства.

На третьем месте – министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова.

Замкнули пятерку лидеров председатель комитета по нацполитике и связям с общественностью Людмила Варванец и глава регионального минтруда Адар Сумин.

Среди министерств-лидеров рейтинга: региональные минобрнауки, министерство сельского хозяйства, минздрав, министерство финансов и минтруд.

Напомним, Центр управления регионом Республики Алтай открыт в 2020 году. Главная задача ЦУР – выявлять проблемные вопросы граждан и содействовать их решению. Всего в феврале 2023 года ЦУР совместно с органами госвласти отработано 840 обращений жителей.

 

Loading spinner