По информации Вести Сочи

В Сочи продолжаются общественные обсуждения Генплана города. На курорте состоялась встреча архитекторов и проектировщиков. В мероприятии приняли участие представители департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи, НИИ Перспективного градостроительства и архитекторы курорта.  

“Впервые в истории Сочи получил цифровой Генеральный план с увязкой границ населенных пунктов, кадастровой базы на основе баланса территории. Но Генплан не сможет решить всех городских проблем. В его развитие будут разрабатываться правила землепользования и застройки, а также документация по планировке территории”, — отметил директор НИИ Перспективного градостроительства Павел Спирин.    

На встрече специалистами было предложено предусмотреть в проекте периферийные транспортные связи между глубинными поселками, минуя центр города. Как пояснила заместитель директора НИИ Перспективного градостроительства Ирина Гришечкина, в новом Генплане будут установлены зоны смешанной, общественно-деловой и курортной застройки в 500-метровой зоне от береговой линии Черного моря.  

Архитекторы отметили высокую проработку проекта. Их дополнения и предложения будут учтены в документе. Сегодня, 16 марта, общественные обсуждения Генерального плана с жителями проходят в селах Воронцовка, Калиновое озеро, Илларионовка, Хлебороб, Красная Воля, Прогресс, Семеновка, Измайловка, Верховское, Краевско-Армянское, Богушевка, Раздольное.

Съёмка: grad-sochi.ru

Loading spinner