По информации Вести Сочи

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности младенцу. 33-летней матери ребенка предъявлено обвинение в совершении этого преступления. Она задержана следователем.  

Как сообщалось ранее, женщина с сыном и сожителем проживала в съемном жилье в поселке Вардане. По версии следствия, 11 февраля 2023 года она, находясь дома, родила ребенка, при этом за квалифицированной помощью в больницу не обращалась. Кроме того, обвиняемая не поставила сына на учет в медицинском учреждении и не предоставила возможности врачам провести осмотры младенца. В связи с ухудшением состояния здоровья ребенка женщина с сожителем 8 марта самостоятельно решили доставить его в лечебное учреждение, однако младенец скончался по дороге в больницу. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде домашнего ареста.   

Как ранее сообщали “Вести Сочи”, отец младенца — блогер из Санкт-Петербурга, основатель частного клуба оздоровления личности. Учил сыроедению и питанию через энергию солнца. Максим Лютый задержан. Дело находится под контролем Следственного комитета России и краевого следственного управления.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner