По информации Вести Сочи

Ровно три года назад в сочинскую инфекционную больницу был доставлен первый пациент с подозрением на заболевание коронавирусом. Впервые диагностированная в Китае, эта инфекция за несколько месяцев охватила весь мир.  

Уже ко второй половине марта 2020 года стало ясно, что на создание вакцины нужно время. Было решено сначала ввести дополнительные требования к санобработке помещений и контролю за здоровьем, а затем приняли более кардинальные меры.  

  Обычно многолюдные улицы Сочи опустели, а в обиход вошли слова “самоизоляция”, “удаленка” и “масочный режим”. Были отменены все массовые мероприятия, а занятия в школах и вузах велись в онлайн-формате.   

Главный удар приняли на себя медики, которые сутками не покидали рабочие места. Чтобы поддержать врачей, предприниматели, национальные общины, кафе и рестораны привозили бесплатные горячие обеды. Активизировалось и волонтерское движение. Добровольцы помогали пожилым и социально незащищенным людям.   

Однако именно весной 2020 года вырос спрос на аренду и покупку недвижимости в Сочи. Для жителей других регионов страны это стало лучшим вариантом для жизни и работы в удаленном режиме.

Loading spinner