В Севастополе директора УК будут судить за получение взятки – Porsche Cayenne По информации Вести Севастополь

Бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания» обвиняют в получении взятки в особо крупном размере в виде автомобиля Porsche Cayenne Turbo.

Установлено, что обвиняемый помог знакомому в заключении с управляющей компанией договора на сумму более 94 миллионов рублей, на уборку дворов и мест общего пользования в многоквартирных домах. Договор был заключен в 2019 году без согласования с советом директоров фирмы, в связи с чем являлся заведомо незаконным. Мужчина за оказанную услугу получил автомобиль Porsche Cayenne Turbo стоимостью почти три миллиона рублей. После принятия и оплаты работ обвиняемый должен был получить еще 5% от суммы. В апреле 2022 года на его счёт поступили первые 50 тысяч рублей, после чего гражданин был задержан сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю и полиции.

Всего в качестве взятки обвиняемый получил имущество и деньги на общую сумму свыше трёх миллионов рублей. На период следствия, на счета и недвижимость фигуранта был наложен арест. В настоящее время, уголовное дело направлено в суд. В отношении взяткодателя расследование продолжается, сообщили в пресс-службе прокуратура Севастополя.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner